понедельник, 30 апреля 2007 г.

О визах в Польшу для легальной работы (общая информация)

перед тем как читать эту информацию обратите внимание на новую, где указано, что для работы до 3-х месяцев в Польше уже разрешение не требуется! Читать тут

Виза для трудоустройства в Польше выдается консулом, соответственно в польском консульстве, которое "обслуживает" Вашу область (регион), где Вы имеете постоянное место проживания.
Вы должны предоставить в консульство декларацию, документ подтверждающий, что Вы наверняка получите разрешение на работу на территории Польши или письменное заявление работодателя о намерении принят Вас на работу, если разрешение на работу не требуется.

В случае, если Вы планируете работать на территории Польши дольше чем 3 месяца и получили декларацию о том, что получите разрешение на работу, то должны подать заявление консулу (если пребываете не в Польше) или самому Воеводе, в соответствии с запланированным местом жительства, о получении разрешения на проживание в течение указанного срока.

Виза на пребывание с целью работы в Польше выдается на период, который соотвествует сроку указанному в декларации или в заявлении работодателя, но не более чем на 1 год.

В том случае если планируете трудоустроиться на сезонную работу, то виза выдается также в соответствии со сроком указанным в декларации или в заявлении работодателя, но не более чем на 6 месяцев, а термином на 12 мес. (Суммарно Вы сможете в течении года работать не неболее 6 месяцев)

Комментариев нет: