понедельник, 4 июня 2007 г.

Получения разрешения на проживание. Дополнительные документы. Часть 2.

Кроме основных документов, описанных в первой части процедуры получение разрешения на проживание, Вам будет необходимо предоставить дополнительные документы, в зависимости от случая получения разрешения на проживание в Польше.

Теперь по порядку:

В случае трудоустройства
  • разрешение на трудоустройство на территории Республики Польша на период пребывания на основании разрешения или визы
  • продление обязательства или обязательство, что Вам выдадут разрешение на трудоустройство (выполнение работы) на территории Польши
  • договор с работодателем на работу (трудоустройству, заказ, сотрудничество)
  • документы, которые подтверждают наличие стабильного и постоянного источника дохода, средств из которого достаточно для собственного содержания и содержания членов семьи (от себя добавлю, что это не менее 500 злотых/месяц на 1 человека)
  • отчет за прошлый год по PIT 37, PIT 40 или PIT 11 (налоговая информация)
  • документы, которые подтверждают Вашу страховку на лечение или подтверждение покрытия средств лечения через страхователя на территории Польши
  • правовые основания на место проживания (комнату, квартиру или дом), а также документы подтверждающие стоимость проживания.
Продолжение о следующих случаях будут в течении этой недели.

2 комментария:

Оля комментирует...

Я из Латвии и у меня есть возможность поехать в Польшу.Меня интересует следующий вопрс - есть ли возможность учиться в Польше на русском языке? Есть ли курсы или школа ,где можно выучиться на фотографа? И вообще как с русским языком в стране?
Спасибо!

Польша комментирует...

Уважаемая Ольга, если у Вас латвийское гражданство, то конечно Вы можете свободно приехать в Польшу.
Из личного опыта, не встречал что-бы обучение проводилось на русском языке.

Что касается обучения на фотографа - то таких курсов достаточно много, есть также школы (послелицеальные) которые обучают на фотографа (фототехника).

Существует также 2 летние заочное обучение на фотографа (Warszawska Szkoła Filmowa Bogusława Lindy i Macieja Ślesickiego)

Также есть направление обучения "Специальная фотография. Рекламная фотография" - обучение как стационарное, так и заочное.(Например в Высшей школе искусства и проектирования в Лодже.

На ваш вопрос "И вообще как с русским языком в стране?" - отвечу так, язык тут изучают и сегодня, но нигде не встречал чтобы на нем говорили.

Будут вопросы, пишите.